В период с 6 по 12 июля 2020 года в дежурной части Отдела МВД России по г.Когалыму было зарегистрировано 205 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.
Дистанционные кражи и мошенничество
За прошедшую неделю у жителей г.Когалыма было похищено более 200 тысяч рублей.
В дежурную часть полиции г.Когалыма обратилась 71-летняя женщина, с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое под предлогам якобы несанкционированных списаний денежных средств с банковской карты, похитило у потерпевшей 189 тысяч рублей.
Во втором случае, 34-летний мужчина хотел приобрести детские батуты через Интернет, сайт оказался поддельным и потерпевший лишился 6 тысяч рублей.
У 33-летнего мужчины мошенники похитили 16 тысяч рублей под предлогам покупки стиральной машины, которую заявитель выставил на продажу через сайт «Авито.ру».
По всем фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела. В настоящий момент правоохранителями устанавливаются лица причастные к данным преступлениям.
❗❗❗Уважаемые жители г.Когалыма! Запомните, если вам звонят неизвестные и представляются сотрудниками банка, то ни в коем случае не сообщайте номер карты, срок действия, ПИН-код и код безопасности. Как можно скорее прервите разговор и позвоните на горячую линию вашего банка. Запомните, что сотрудники банков не звонят своим клиентам!
Дорожная обстановка
За прошедшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции г.Когалыма было выявлено 1678 правонарушений. В автоматическом режиме зафиксировано 1322 нарушения правил дорожного движения. Вынесено 486 постановлений за нарушение скоростного режима. Выявлено 2 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования отказались 4 водителя. Зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий.
Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами Вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.